Путин вручил «7-миллиардному жителю» сертификат на улучшение жилищных условий

Владимир Путин. Фото "Новый Калининград.Ru".

Премьер-министр Владимир Путин в среду, находясь с визитом в Калининграде, вручил семье Петра Николаева, который родился в день, объявленный ООН «днем семи миллиардов жителей Земли», сертификат на улучшение жилищных условий. Согласно сертификату, семья сможет обменять свою двухкомнатную квартиру на другую, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru». Однако пока неизвестно, какую квартиру по площади и в каком районе дадут многодетной семье Николаевых.

Этот сертификат на «получение благоустроенной квартиры для улучшения жилищных условий» семьи новорожденного Владимир Путин вручил в ходе визита в областной перинатальный центр.

Напомним, 31 октября Николай Цуканов вместе с представителем ООН побывал в перинатальном центре и встретился с мамой Петра Еленой Николаевой. Ей был вручен памятный сертификат «Рожден в день 7 миллиардов» от ООН и сертификат на региональный материнский капитал в 100 тыс рублей, который выдается каждой калининградке, родившей третьего ребенка. Также губернатор подарил семье Николаевых стиральную машину. Тогда же Цуканов сказал, что эта встреча не последняя. «Мы еще с вами встретимся и поговорим еще раз. О проблемах с жильем, проблемах, которые вас беспокоят. Я знаю точно, что без решения этих проблем демографических вопросов не решить», - заметил тогда губернатор.

Отметим, что в Петропавловске-Камчатском также прошли чествования ребенка, родившегося первым 31 октября. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поздравил 22-летнюю маму с рождением первенца, вручил ей сертификат 7-миллиардного жителя Земли, и сообщил, что родители получат двухкомнатную квартиру.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.