Горвласти пока не знают, сколько будет стоить надземный переход на Моспроспекте

Московский проспект. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Транспортные проблемы

Государственная экспертиза проекта строительства надземного пешеходного перехода на Московском проспекте в районе спорткомплекса “Юность” завершится не позднее 25 ноября 2011 года. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, об этом сообщил на оперативном совещании администрации Калининграда во вторник и.о. замглавы Сергей Мельников.

“После завершения экспертизы будет понятна окончательная стоимость моста, будет решаться вопрос о включении строительства в федеральные целевые программы”, - отметил Мельников.

Напомним, в мае 2011 года губернатор Николай Цуканов счел “нереальной” стоимость строительства наземного крытого пешеходного перехода на Московском проспекте, которое городские власти оценили в 91 млн рублей. “Зачем там стекло ставить? Ведь можно, как в Санкт-Петербурге, перекрытие сделать из поликарбоната. Оно также прозрачное. Это удешевит конструкцию и его легко заменить”, - сказал Цуканов. Губернатору также не понравился “эскалатор, как в метро”, который предусмотрен проектом перехода. Глава администрации Светлана Мухомор в мае сообщила, что проект отправлен на экспертизу, в ходе которой его стоимость может уменьшиться.

Ранее "Студия архитектуры" разработала эскизный проект надземного перехода над Московским проспектом. Из городского бюджета на проектные и геолого-геодезические изыскания израсходовано 867 тыс рублей. При этом сообщалось, что, по предварительным оценкам, общая стоимость строительства перехода составит около 100 млн рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.