УМВД покупает моноблоки iMac по 62,5 тыс руб. и настольные наборы класса “люкс”

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Госзакупки

Управление Министерства внутренних дел по Калининградской области объявило запрос котировок на поставку моноблоков iMac. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, информация о торгах размещена на официальном сайте госзакупок.

Полиции требуется 4 компьютера Apple MC309 iMAC 21.5", бюджет готов заплатить за них 250 тыс рублей или по 62,5 тыс рублей за каждый моноблок. 

На компьютерах должен быть установлен MS Office for Mac Home And Business 2011 rus.

Также региональное управление МВД объявило запрос котировок на поставку 60 настольных наборов на общую сумму 250 тыс рублей. 10 из 60 наборов должны относиться к категории “люкс”. Как говорится в котировочной заявке, полиции требуется 3 набора “CROCOILE” и 7 наборов B\M8L. В представленном УМВД обосновании цены говорится, что средняя цена 1 набора класса “люкс” - 10 тыс рублей.

Отметим, что по данным из открытых источников, набор B\M8L представляет собой комплект из 8 предметов: горизонтальный лоток для бумаг, блок бумаги с подставкой, подставки для визитных карточек, шариковых ручек, карандашей, конвертов, нож для вскрытия конвертов, черный коврик на стол. Набор выполнен из натуральной кожи, его стоимость - от 3 до 5 тыс рублей.

Информацию о наборах “CROCOILE” в открытых источниках найти не удалось, однако в продаже есть наборы настольные “люкс” “CROCODILE” по 28 тыс рублей из 13 предметов, выполненных из натуральной кожи с текстурной крокодиловой отделкой. Помимо стандартных предметов, они включают в себя рамки для фотографии 10Х15, часы настольные, лупу и закладки для книг.

Срок поставки компьютеров и настольных наборов для УМВД - 2 дня после заключения контракта.

Напомним, ранее УМВД объявило торги на поставку 4 iPhone 4S, которые пока официально не продаются в РФ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.