Открытие "зеленого коридора" на границе с Польшей перенесено на февраль 2012 года

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Таможенные проблемы
Росграница обещает запустить "зеленый коридор" на пункте пропуска Мамоново-2-Гжехотки российско-польской границы в феврале 2012 года. Об этом сообщил в пятницу врио руководителя Калининградского территориального управления Росграницы Александр Кошлин, передает ИТАР-ТАСС

"В настоящее время "дорабатываются" последние вопросы с таможней и пограничной службой, чтобы к февралю будущего года запустить "зеленый коридор" в работу", - сказал Кошлин. Он отметил, что польская сторона готова работать в режиме "зеленого коридора", который "должен стать одним из путей увеличения пропускной способности на российско-польской границе".

В Росгранице убеждены, что запуск "зеленого коридора" не решит всех возможных проблем с очередями на пунктах пропуска. Для этого Росграница предлагает "запустить механизм синхронизации границы", когда каждая из сторон осуществляет пропуск автомобилей с пассажирами по общим нормативам, синхронно. Также предложено в 2012 году дооснастить пункты пропуска новыми госсистемами сканирования, которые позволяют быстро проверять биометрические паспорта. По данным Кошлина, сегодня загруженность всех четырех автомобильных пунктов пропуска на российско-польской границе составляет порядка 70%.

Напомним, в сентябре в ходе визита в Калининградскую область глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов обещал, что "зеленый коридор" на погранпереходе Мамоново-2 может появиться до конца 2011 года. "Я думаю, что до конца года это однозначно произойдет", - заявил тогда Бельянинов. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.