Власти намерены заменить брусчатку на асфальт на 48 улицах Калининграда

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Ремонт дорог
Администрация Калининграда сформировала список городских улиц, на которых планируется сохранить брусчатое покрытие. Согласно перечню, опубликованному на сайте администрации, брусчатка будет сохранена на 57 улицах. Всего в списке значатся 106 дорог, из них на 48 брусчатку планируется заменить на асфальтовое покрытие, на улице Ладожской брусчатка была снята еще в ходе ремонта в 2010 году. 

Согласно сформированному списку (скачать приложение можно на сайте горадминистрации), брусчатое покрытие останется, в частности, на улицах Баранова, Верхнеозерной, Гоголя, Грибоедова, Житомирской, Лейт. Князева, Космической, Котовского, Лермонтова, Музыкальной, Островского, Тельмана, Толстого, Тургенева, Чехова, Беговой, Краснооктябрьской, Эпроновской, Кирова, Коммунальной, Косм. Пацаева, Чекистов, Лейт. Яналова, Дм. Донского, Лесопарковой, Сержанта Мишина и так далее.

Отметим, что в списке улиц, с которых будет убрана брусчатка, значится также улица Озерная, на которой, по словам местных жителей, еще в советские времена поверх брусчатки был уложен асфальт. 

Как пояснили в горадминистрации, в настоящее время ведется работа по изучению общественного мнения по сохранению брусчатого покрытия улиц города. Власть принимает отзывы и предложения горожан относительно будущего облика городских дорог. По истечении двух месяцев список улиц будет уточнен и передан на согласование в окружной Совет депутатов города Калининграда. Оставить свое мнение о списке улиц можно также на сайте горадминистрации.

Напомним, в ноябре 2011 года администрация Калининграда объявила аукцион на право заключить контракт на капитальный ремонт улицы Островского на участке от Озерной до Герцена. Максимальная цена контракта на этот участок составляет более 6,6 млн рублей. При этом улица Островского стоит в списке улиц, где брусчатка должна быть сохранена.

Отметим также, что в июне 2011 года председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Сергей Мельников заявил, что в городе необходимо «раз и навсегда» определить улицы, на которых будет сохранена брусчатка.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.