"Здоровое поколение" калининградцев покорило Москву

Сегодня Москву покидают участники движения «Здоровое поколение». Более четырехсот калининградских ребят поздравляли столицу с днем рождения. Творческие коллективы и спортивные команды приняли участие сразу в нескольких праздничных мероприятиях. Это очередной проект регионального правительства. В июле «Здоровое поколение» путешествовало по области, и вот теперь о ребятах заговорили в столице.
В Бабушкинском парке прошел почти часовой концерт. Студия Елены Щедриной, брейк-данс, рок-н-ролл, народные песни. 30 коллективов из всей области сменяли друг друга под аплодисменты москвичей. На другой площадке - аншлаг на концерте калининградской рок-группы «Все за». Ребята в Москве выступали первый раз, но надеются еще раз попасть сюда.
Футболистов из Калининграда ждали на стадионе «Красная звезда». Товарищеский матч наша сборная хоть и проиграла, но спортивный праздник от этого не перестал быть праздником.
Такой творческий десант из самого западного региона России в столице высадился впервые. Посмотрев на «Здоровое поколение», власти столицы задумались о том, чтобы присоединиться к этому движению.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.