В Калининграде больше не будут продаваться книги "Янтарного сказа"

Все новости по теме: Город

Продажа книг в Калининграде, выпущенных старейшим государственным издательством "Янтарный сказ", постепенно сходит на нет, поскольку здание магазина с одноименным названием приобрело московское издательство "Буква". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 6 сентября, сообщил бывший директор ФГУП "Янтарный сказ" Анатолий Махлов.

"В магазине "Янтарный сказ" площадью 300 квадратных метров на улице Карла Маркса теперь будет продаваться книжная продукция москвичей, книгам родного издательства отведен лишь закуток площадью 60 квадратов, где распродаются остатки тиражей", - продолжил Махлов. Экс-директор выразил мнение, что новые руководители "уничтожают "Янтарный сказ", разрушают то, что мы создавали многолетним опытом". "Я считаю это преступление перед городом", - подчеркнул Анатолий Махлов.

В свою очередь, генеральный директор издательства "Янтарный сказ" Андрей Зубарев заявил корреспонденту ИА REGNUM, что "слухи о разрушении издательства сильно преувеличены". "Наоборот, мы обновили техническую базу, закупив три новых печатных машины, - продолжил Зубарев. - Это новое, не громоздкое оборудование мы подняли на второй этаж, освободив, таким образом, первый". На первом этаже, по словам главы издательства, разместится супермаркет торговой компании "Вестер". Андрей Зубарев (в прошлом - вице-президент компаний "Вестер") не стал связывать свое прежнее место работы с владельцем нового супермаркета, отметив, что "Вестер" честно выиграл тендер на создание сетевого магазина у таких крупных калининградских ритейлеров как "Виктория" и "Копилка".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в октябре 2005 года решением совета директоров издательства "Янтарный сказ" прежний директор Анатолий Махлов, проработавший на предприятии 19 лет, был смещен с должности, а на его место назначен Андрей Зубарев.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.