Миронович: управляющие компании должны «Чистоте» 20 млн рублей

Фото «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: ЖКХ

Управляющие компании Калининграда задолжали муниципальному предприятию 20 млн рублей за вывоз твердых бытовых отходов. Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом после оперативного совещания администрации Калининграда во вторник сообщил директор МУП «Чистота» Андрей Миронович.

По его словам, жильцы платят за вывоз ТБО по квитанциям «Симплекса», который перечисляет эти средства на счета управляющих компаний. Однако управляющие компании с «Чистотой» не расплачиваются. «Больше всего долгов — у управляющих компаний Московского района, которые задолжали 10 млн рублей, некоторые из них не платят по полгода», — рассказал Миронович. Он отметил, что есть несколько исполнительных производств по взысканию долгов, однако на счетах управляющих компаний денег не оказывается. «У нас есть подозрения, что они выводят деньги на другие счета», — заявил директор «Чистоты».

Отметим, что на оперативном совещании во вторник замглавы горадминистрации Александр Зуев, который вел заседание вместо отсутствующей Светланы Мухомор, поручил комитету городского хозяйства горадминистрации провести совместное совещание с участием представителей «Симплекса», управляющих компаний-должников, судебных приставов, чтобы выработать пути решения проблемы.

В свою очередь, и.о. главы Московского района Татьяна Урядникова сообщила, что «у нескольких управляющих компаний района — один учредитель».

Напомним, ранее ОАО «Янтарьэнерго»сообщало, что управляющие компании Калининграда задолжали поставщику электроэнергии более 250 млн рублей. В частности, управляющая компания «ИС ЖЭУ», на директора которой заведено уголовное дело, должна «Янтарьэнерго» более 6,5 млн рублей. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.