Православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы

Сегодня православный мир отмечает Рождество Пресвятой Богородицы. Богослужения в честь праздника проходят во всех православных храмах. В Калининграде особенно трепетно к нему подошли в Храме Рождества Пресвятой Богородицы
Прихожане делятся своей радостью. Сегодня новолетие – новый год по православному календарю – родилась Дева Мария, подарившая миру Спасителя. То, что день этот необычный, чувствовалось с раннего утра – прихожане устремились к храму.
Протоиерей Марьян, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы: «Рождение каждого человека – это радость, потому что плод любви. А здесь приходит в мир Пресвятая Богородица, которая рождается от Иоакима и Анны, долгожданный ребенок. Она станет той, которая вместит в себя само Божество, Христа, потому что в мир придет Спаситель. Мы радуемся, это день Господний».
Олег Зырянов старается не пропускать важных церковных праздников, приходит в церковь и в другие дни – по велению сердца, не забывая при этом взять с собой кого-нибудь из пятерых своих детей.
Олег Зырянов, прихожанин: «Без православия никак нельзя. Должна быть основа у детей. Стараемся водить, потому что в последнее время веры никакой не осталось, без веры нам никак нельзя».
К престольному празднику Храм Рождества Пресвятой Богородицы подошел обновленным – выгоревшую икону у входа обновили. Еще один повод для радости у прихожан церкви.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.