Как привлечь молодежь к чтению?

25-27 сентября Центр развития русского языка проводит в Калининграде семинар «Внедрение современных методик и технологий привлечения молодежи к чтению в деятельность школьных и публичных библиотек».
Участие в нем примут работники библиотек, представители органов власти,  общественных организаций, ученые, писатели, журналисты из Москвы и Калининграда.
В первый день за «круглым столом» будет обсуждаться тема «Развитие культуры чтения детей и подростков. Роль чтения в образовательном процессе». Участники познакомятся с  новыми методиками и технологиями в обучении и привлечении к чтению, материалами исследований детского и подросткового чтения в российских – в том числе и калининградских – библиотеках, обсудят факторы, влияющие на трансформацию читательских привычек детей и молодежи, возможные пути решения возникающих проблем.
Руководитель аппарата Правительства области А.Торба вручит школьным библиотекам Калининграда сертификаты на получение 30-томной библиотеки (в рамках Всероссийской программы «Читают все»).
26 сентября  пройдет «круглый стол» на тему «Школа и библиотека». А заключительная дискуссия 27 сентября будет посвящена оценке региональных ресурсов в организации межведомственной деятельности по привлечению детей и молодежи Калининградской области к чтению.  Главный редактор газеты «Книжное обозрение» Александр Гаврилов проведет с участниками семинара три мастер-класса.
Семинар будет проходить по адресу: Московский проспект, 60-62. Начало ежедневно в 10.00.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.