Ветераны войны встретились в Польше.

По поручению Георгия Бооса с участием  Министерства культуры и Управления по международным связям  23 – 24 сентября было организовано посещение польской столицы Варшавы и города Ольштына большой группой  калининградских ветеранов войны и членов общественной организации «Калининград-Свиноуйсьце».
Участники  делегации, в которую вошел также представитель Калининградской области в Польше Юрий Рожков-Юрьевский,  провели встречи в воеводском Союзе ветеранов войны и офицеров резерва Войска Польского  и  гарнизоне Ольштына.  
В обоих городах – Ольштыне и Варшаве -  гости и хозяева  посетили мемориальные кладбища воинов Красной Армии, возложили цветы и венки. В церемонии приняли участие сотрудники посольства РФ в Польше.
В программу пребывания делегации входило также посещение музеев  - сухопутных сил Войска Польского и Варшавского восстания, где  у мемориальной стелы калининградцы почтили память погибших героев польского сопротивления.
В ходе  состоявшихся встреч были обсуждены планы дальнейшего сотрудничества ветеранских организаций Калининградской области и Варминско- Мазурского воеводства. Ближайшая встреча на нашей земле произойдет  совсем скоро -  в середине октября в Калининграде во второй раз состоятся Дни Вармии и Мазур.
Польские и калининградские партнеры по ветеранскому сотрудничеству высоко оценивают  совместную работу – как реальный вклад в патриотическое и интернациональное воспитание подрастающих поколений,  укрепление атмосферы взаимопонимания, уважения и доверия  по обе стороны российско-польской границы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.