В Гвардейском районе поселению срезали дотацию из бюджета за успешную работу

Фото «Новый Калининград.Ru».
Все новости по теме: Муниципалитеты

Славинскому сельскому поселению срезали дотацию из бюджета Гвардейского района за успешную работу с частными инвесторами при осуществлении программы конкретных дел. Об этом, как сообщает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», в среду заявила первый заместитель главы поселения Наталия Самарская на защите муниципальной программы конкретных дел в правительстве области.

На программу конкретных шагов в 2012 году Славинскому сельскому поселению требуется 1,95 миллионов рублей. «Из них 400 тысяч рублей — внебюджетные, привлеченные средства, — сказала Наталья Самарская. — Фермеры примут участие в программе, у нас их двое, в том числе с московским капиталом». По ее словам, в частности, на эти деньги в пос. Калинково будет создан парк.

Вице-премьер областного правительства Александр Торба высоко оценил работу администрации поселения с частными инвесторами. «Район, нужно поддерживать такие администрации, — сказал он. — Поощряйте тех, кто смог такие переговоры провести!».

Однако, по словам Самарской, пока администрация Гвардейского района действует наоборот. «Они нам дотацию срезали на 40 тысяч рублей из-за нашей хорошей работы», — заметила она. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.