Ко Дню Победы власти запланировали мотопробег, который возглавит губернатор

Николай Цуканов. Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
Все новости по теме: Праздники

В рамках празднования Дня Победы на 6 мая правительство Калининградской области запланировало мотопробег, который возглавит губернатор региона Николай Цуканов. Об этом на оперативном совещании в администрации города во вторник сообщила начальник управления культуры Светлана Сикоза, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».


Колонна мотоциклистов во главе с Цукановым, согласно докладу Сикозы, пройдет по маршруту Гвардейский проспект - пл. Победы - Ленинский проспект – ул. Шевченко – эстакадный мост – ул. Багратиона - ул. Суворова – выезд из Калининграда, а далее байкеры поедут в Мамоново и в Польшу. В связи с этим у мемориального комплекса 1200 воинам-гвардейцам, где соберется колонна, с 9:00 до 10:00 будет ограничено движение транспорта.

Кроме того, ограничиваться движение транспорта по центральным улицам Калининграда будет и в дни репетиции военного парада - 4 и 7 мая. «Перекрытие транспортного движения в центре города запланировано на 20:00, начало репетиций – 21:00, окончание – 23:00», - говорится в докладе Светланы Сикозы.

Сам Парад Победы пройдет традиционно 9 мая, с 10:00, а по его завершении вдоль Гвардейского проспекта начнется построение колонны. На 11:00 запланирована церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу 1200 воинам-гвардейцам.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.