В Калининградской области три ветерана перешагнули 100-летний рубеж

Фото «Новый Калининград.Ru»

В Калининградской области три ветерана Великой Отечественной войны перешагнули 100-летний рубеж, а одному ветерану уже исполнился 101 год. Об этом в воскресенье корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального министерства социальной политики.

Как отметили в минсоцполитики, 259 ветеранов уже отметили 90-летний юбилей, а 13 ветеранам исполнилось 95-лет. Всего же в регионе, по данным на 1 апреля 2012 года, проживает 3369 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 330 жителей блокадного Ленинграда, 1829 — бывших несовершеннолетних узников и 8581 труженик тыла.

По состоянию на 1 апреля 2012 года из общего числа ветеранов Великой Отечественной войны, поставленных на учет муниципальными образованиями, жильем обеспечены 1061 человек, что составляет 97%. В министерстве социальной политики заметили, что это один из лучших показателей среди регионов России. Не обеспечены жильем на данный момент 42 ветерана, причем все они встали на учет позже 1 июля 2011 года. «После поступления федеральных средств в регион в мае текущего года они будут обеспечены жильем», — отметили в министерстве.

Напомним, по данным Минздравсоцразвития РФ, в настоящее время в России проживает 3,4 млн ветеранов Великой Отечественной войны, из них 503 человека перешагнули 100-летний рубеж.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.