Жители против застройщиков: очередной конфликт в Калининграде

В Калининграде - очередное столкновение интересов жителей и застройщиков. В этот раз место действия – Московский проспект, 120. Жители дома выступают против строительства магазина. Уже составили обращение в мэрию – под ним поставили свои подписи 73 человека.
По проекту, двухэтажный магазин будет пристроен непосредственно к стене дома. Площадь застройки - 130 квадратных метров. Застройщик - частная фирма - разрешение на строительство получила еще 17 апреля этого года.
Римма Самуолис, представитель застройщика: «Здесь будет строиться магазин промышленных товаров, вся полностью рабочая документация и все разрешения у нас получены официальным путем, они все имеются».
По словам жильцов, территорию возле их дома уже третий раз пытаются забрать под строительство магазина. Правда, прошлый раз ходили по квартирам и собирали подписи жильцов, кто за, а кто против. Против были все, и территорию удалось отстоять. Удастся ли в этот раз - пока не известно.
Лидия Гладышева, жительница дома: «Мэрия отдает сейчас эту территорию нашу по праву этому строительству, и старается сделать это до 1 января, когда уже официально она будет закреплена за нами».
Обращение в мэрию уже подготовили. За свои права они намерены бороться до последнего.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.