В Калининграде открыто 3 пункта сбора гуманитарной помощи пострадавшим на Кубани

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
Все новости по теме: Благотворительность

Совет национально-культурных сообществ Калининградской области объявил об открытии в Калининграде трех пунктов сбора помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональном отделении Российского союза молодежи в понедельник.

«Вся помощь будет доставляться адресно через представителей», — заверили в молодежной организации.

Принимаются теплые одеяла и вещи, а также зажигалки, открывашки для консервов, одноразовая посуда, термосы и коробки для всего собранного. Продукты питания и лекарства просят не приносить, так как есть проблемы с их сохранностью.

Вещи можно приносить по следующим адресам:

— ул. Герцена, 1, Армянский культурный центр, по будним дням с 10 до 17 часов;

— ул. Университетская, 13, Штаб Балтийского отдельного казачьего округа (ориентир — поликлиника № 2 Ленинградского района), по будним дням с 10 до 15 часов;

— Советский пр-т, 13, кабинет 418 «Российский союз молодежи», по будним дням с 12 до 18 часов.

Напомним, ранее пресс-служба регионального правительства сообщила, что в Калининградской области открыт сбор денежных средств в фонд помощи пострадавшим от катастрофического наводнения в Краснодарском крае. Деньги предлагается перечислять на расчетный счет отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в Краснодарском крае. 

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тыс жилых домов в Геленджике, Крымске и Новороссийске, а также в ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, в крае во время наводнения погибли свыше 170 человек. Понедельник 9 июля в России объявлен национальным днем траура. В 18:00 у Храма Христа Спасителя в Калининграде пройдет траурная церемония, посвященная трагическим событиям в Краснодарском крае.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.