Пресс-конференция министра образования Наталии Шерри

Завтра, 16 ноября, в конференц-зале Правительства области состоится пресс-конференция министра образования Наталии Шерри. Тема: «О ходе реализации национального проекта «Образование» в Калининградской области».
Более 10 миллионов рублей уже вложили в свое развитие победители конкурса инновационных учебных заведений, проведенного в рамках национального проекта «Образование». На что расходуют полученные президентские гранты школы-«миллионеры»? Как внедряются в учебный процесс современные информационные технологии? Сколько юных талантов получили  федеральные и областные премии? На эти и другие вопросы ответит министр образования.
В настоящее время  одним из наиболее актуальных направлений проекта в нашем регионе стало подключение учебных заведений к Интернету. Уже завершены работы в 20 городских и сельских школах, к концу года доступ во всемирную сеть должны получить больше сотни школ области. В конце месяца ожидается поставка в Калининградскую область школьных автобусов и учебного оборудования.  Реализуются и другие направления национального проекта.
На следующей неделе в государственном Кремлевском дворце пройдет мероприятие, посвященное подведению итогов выполнения в 2006 году задач приоритетного национального проекта «Образование». Приглашена в Москву и большая делегация из Калининградской области.
Наталия Шерри расскажет также о том, как прошел четвертый этап программы «Мы – россияне» (с 7 по 16 ноября  более 1200 детей из Калининградской области совершили путешествия по историческим местам России).

Начало пресс-конференции в 11.00.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.