Главный архитектор подверг критике решения мэра Калининграда

Все новости по теме: Перенос памятника Ленину

Несколько дней назад мэр Калининграда Юрий Савенко издал постановление о месте установки памятника Владимиру Ильичу Ленину: сквер у Дома искусств в начале Ленинского проспекта. Тем самым мэр города, наконец, поставил точку в споре, где же должен стоять памятник, демонтированный два с лишним года назад с площади Победы.

Нравится это кому, или нет, но в сегодняшних реалиях, когда на площади Победы создан новый архитектурный ансамбль, когда рядом возведен Храм Христа Спасителя, решение Юрия Савенко устроило, казалось бы всех. Горожане в большинстве своем не подержали пикетчиков, которые требовали вернуть памятник на свое прежнее место, подавляющее большинство рядовых калининградцев согласились с решением Юрия Савенко.

И только стих спор, как масло в огонь подбросил человек из ближайшего окружения калининградского мэра. Для многих горожан неприятной новостью стало заявление главного архитектора города Александр Башина, идущее вразрез с решением градоначальника. “У Дома искусств мог бы разместиться хороший офисный центр или еще какой-то объект, который бы был необходим для города”, - заявил радио “Балтик Плюс” главный архитектор города. По его словам эти объекты были бы более полезны для города, чем памятник Ленину.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.