Обманутые дольщики Калининграда обратились с заявлением к своему губернатору Г. Боосу

Калининградские дольщики строительства продолжают вынужденную борьбу за свои права. При этом противостоят пострадавшим дольщикам не мошенники от строительного бизнеса, а  чиновники их родного региона. Лидеры инициативных групп этого небольшого региона России жалуются, что местные власти создали информационную блокаду вокруг истинной ситуации с пострадавшими участниками долевого строительства в Калининградской области (а таковых по неофициальным источникам насчитывается свыше тысячи), не позволяют в соответствии с законодательством проводить митинги и пикеты, оказывают давление на активных членов инициативных групп.

Обманутые дольщики Калининграда неоднократно пытались обратить внимание федеральных властей на произвол местных чиновников. 24 октября в Москве калининградские дольщики провели митинг, посвященный своим проблемам. Они были вынуждены ехать за тысячу километров в столицу, чтобы, по их словам быть услышанными властью. Ведь у себя на родине у них нет доступа к свободной прессе, более того за месяц до митинга в столице, в Калининграде с применением силы двести милиционеров разогнали около пятидесяти граждан-дольщиков, которые попытались провести пикет у городской мэрии в день визита в город Президента России В.В.Путина.

Сегодня лидеры инициативных групп пострадавших соинвесторов, состоящих в Калининградском региональном отделении Общероссийского движения «Комитет пострадавших дольщиков: ЖЗЛ» обратились с открытым заявлением к губернатору области Георгию Боосу. В заявлении говориться о том, что выступая на областном телевидении в программе «Позиция» 22 декабря губернатор исказил информацию о положении дольщиков в регионе и выдвинул несправедливые обвинения против  жилищно-строительного кооператива  «Инициатива плюс» созданного дольщиками для решения собственной жилищной проблемы созданной на объектах коммерческой строительной компании  ООО «Калининграджилстрой» при молчаливом попустительстве местных чиновников. Приводим текст заявления.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ЖЗЛ

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.