Программа переселения соотечественников терпит крах

Широко разрекламированная программа переселения соотечественников из стран ближнего зарубежья в Калининградскую область, похоже, терпит крах.

В первую очередь потенциальных переселенцев интересует наличия жилья на новом месте. А с ним в Калининградской области напряженка. И даже когда муниципальные образования представляют в областное правительство свое видение решения жилищной проблемы переселенцев, чиновники не спешат их рассматривать.

Один только пример. Городу Гвардейску и Гвардейскому району нужны опытные специалисты, которые проживают в Прибалтике и готовы переехать в Калининградскую область. На окраине поселка Сокольники в живописном месте ( река Преголя, сосновый лес, в 300 метрах трасса Калининград- Москва) ООО “Попутный ветер” разработало проект строительства квартала жилых домов для переселенцев.

Проект прошел все согласование, экспертизы и главой муниципального образования “Гвардейский район” был направлен в областное правительство для включения его в специальную программу по переселению.

Но проект так и затерялся в чиновничьих коридорах. А главы муниципальных образований вновь получают указания представить чиновникам свое видения решения жилищной проблемы переселенцев.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.