За 4 дня 32 человека получили травмы из-за гололёда

Калининградцы так долго ждали снега и вот первые плачевные результаты. За 4 дня 32 человека получили в Калининграде травмы и переломы различной степени тяжести, и это только по данным одной больницы скорой медицинской помощи. В этой статистике нет ничего удивительного, ведь под тонким слоем снега - лёд. Тротуары, в отличие от проезжей части, песком посыпаны не везде, и существует большая вероятность поскользнуться и упасть.
Игорь Хорошилов, заведующий травматологическим отделением БСМП: «Мы учитывает отдельно, кто подвернул ногу дома, в подъезде, на улице просто упал, а кто именно на гололёде поскользнулся, т.е. именно гололёдная травма учитывается отдельно».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Есть мнение: «Никто не услышит»

Журналист Оксана Майтакова о том, почему работа над новым генпланом вызывает серьезные сомнения.