Коммунисты пикетируют облдумы, в которой нет депутатов

В Калининграде у стен областной Думы на улице Кирова сегодня, 15 февраля, начался пикет против монетизации льгот ветеранам, пенсионерам, инвалидам и студентам, организованный обкомом КПРФ и так называемым "штабом протестных действий", в который входят представители Объединенного гражданского фронта, Союза советских офицеров и нацболы. Как передает корреспондент ИА REGNUM с места события, пикет был приурочен к заседанию депутатов регионального парламента, которое планировалось на 12.00 по местному времени.

Однако вчера, 14 февраля, пресс-служба облдумы распространила сообщение о том, что заседание переносится на 14.00, поскольку народные избранники всем составом в 11.00 примут участие в митинге в парке "Юность", посвященном годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана. В свою очередь, в объединенном правлении Ассоциации воинов-интернационалистов Калининградской области корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что торжественные мероприятия ко Дню памяти воинов-интернационалистов организованы при содействии правительства области, мэрии Калининграда и командования Балтийского флота, а Калининградская областная Дума заранее не сообщала о своем намерении участвовать в памятных мероприятиях.

Вместе с тем, как заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель калининградского отделения Объединенного гражданского фронта Эдуард Громовой, сегодняшний митинг заявлен всего на один час и поэтому "старики, по всей видимости, не дождутся депутатов".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в декабре прошлого года около полутысячи калининградских пенсионеров трижды осаждали здание регионального парламента, протестуя против отмены льготного проезда на общественном транспорте. В результате депутатам пришлось пробираться к своим рабочим местам с заднего хода облдумы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.