Боос: Открытие латвийской дипмиссии облегчит визовые проблемы калининградцев

Все новости по теме: Соседи

Ежегодная потребность калининградцев в латвийских визах составляет 10-15 тысяч. Об этом, как передает корреспондент ИА «Росбалт», сообщил губернатор Георгий Боос на состоявшемся вечером в четверг торжественной церемонии открытия в областном центре Канцелярии консульского отдела Посольства Латвии в РФ.

По его словам, это разрешит проблему получения виз калининградцами и увеличит количество туристов в Латвию из России. Напомним, что ранее получить въездного документ этой страны можно было только в Москве.

Комментируя слова главы региона, госсекретарь МИДа прибалтийской республики Норманис Пенке подчеркнул, что работа диппредставительства его страны в самой западной области России поспособствует экономическому и культурному партнерству двух государств. Впрочем, конкретных совместных деловых проектов Боос и Пенке называть не стали, хотя и сказали, что за время работы в Калининграде латвийской делегации, в которую, кроме официальных лиц, входила большая группа бизнесменов, достичь удалось многого.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.