Вечерние школы модернизируются

С 20 по 22 февраля в областном центре пройдут семинары «Педагогика для взрослых» в рамках российско-датского проекта «Модернизация вечерних школ в Калининграде».
Они впервые будут организованы управлением образования мэрии города на базе торгово-экономического колледжа. Представители этого учебного заведения  являются экспертами по проекту. В ходе мероприятия состоится презентация Центра открытого обучения на улице Артиллерийской, 18. Особо пристальное внимание будет уделено практической стороне образования взрослых. Педагогам и руководителям вечерних школ предстоит разобраться в возникающих проблемах и совместно с датскими коллегами найти их решения. Для этого наш город посетят эксперты Джордж Зильмер  и Хольгер Дуус из округа Фюн (Дания).
Как известно, реализация проекта «Модернизация вечерних школ в Калининграде» началась летом прошлого года. Его целью является улучшение системы обучения для взрослых в нашем городе. Представители округа Фюн совместно с руководителями калининградских вечерних школ хотят создать новую, более гибкую систему, подобную существующей в странах ЕС. Проект финансируется партнерской программой институционального строительства ТАСИС и рассчитан на два года.
Пресс-служба мэрии.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Мэрия Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.