Началась кампания против размещения игорной зоны в регионе

Все новости по теме: Игорная зона «Янтарная»

В Калининградской области в скором времени появится движение против размещения в регионе зоны игорного бизнеса, сообщил "Интерфаксу" в пятницу один из инициаторов движения, пожелавший остаться неназванным.

В настоящее время активисты собирают подписи на улицах областного центра, а затем приступят к этой процедуре в других городах и поселках области.

Сначала инициативная группа собирается приобрести официальный статус, после чего приступит к более массовым и громким акциям. По словам собеседника агентства, идею "неразмещения" игорной зоны в области поддерживают не только отдельные граждане, но и некоторые общественные организации, которые готовы заявить об этом на всех уровнях.

"Hарождающееся движение в целом поддерживает новые поправки в закон об игорном бизнесе. Hо мы уверены, что власти не смогут найти противодействие таким спутникам игорной зоны, как преступность, проституция и наркомания", - считает активист.

Калининградская область стала одной из четырех российских территорий, где будет размещаться зона игорного бизнеса. В настоящее время правительство региона не называет конкретного места, где она может быть создана, однако, по мнению экспертов, ее нахождение будет увязано с побережьем Балтийского моря.

Ранее губернатор области Георгий Боос высказывал предположение, что игорную зону можно было бы создать на территории Балтийской косы, которая отделена от побережья области морским каналом.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Интерфакс Религия

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.