МБПЧ предложило калининградской прокуратуре провести экспертизу текстов антисемитской газеты

Прокуратура Калининградской области возбудила уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды) по факту распространения в Калининграде и других городах области "Бюллетеня русской автономии", в котором размещены материалы, разжигающие межнациональную и межконфессиональную рознь.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что председатель региональной национально-культурной автономии русских Владимир Левченко утверждал в печатном издании, что в Калининградской области сформировано "еврейское правительство", а у самого губернатора Владимира Егорова в родословной есть близкие родственники по фамилии Герштейн.

На минувшей неделе Калининградский клуб молодых политиков обратился к прокурору области Вячеславу Чулкову с просьбой отреагировать должным образом на подобные публичные заявления.

Московское бюро по правам человека направило письмо в Прокуратуру
Калининградской области с предложением провести правовую экспертизу текстов "Бюллетеня" силами профессиональных ученых-экспертов, работающих в рамках проекта по противодействию ксенофобии, расизму, этнической дискриминации и антисемитизму.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Jewish.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.