Аннулировано сообщение об обнаружении кишечной палочки в "Пекинской утке"

Все новости по теме: Экология

Пресс-служба управления Роспотребнадзора по Калининградской области аннулировала свое сообщение об обнаружении кишечной палочки в калининградском ресторане "Пекинская утка". Как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 14 марта, пресс-служба этого ведомства распространила по электронной почте региональным СМИ мониторинг своей деятельности с 5 по 11 марта. В графе "Санитарно-гигиеническая обстановка" была указано: "Дано предписание о запрещении выработки салата, в котором обнаружена кишечная палочка, в кафе "Пекинская утка", г. Калининград".

Вместе с тем, администратор ресторана "Пекинская утка", с которой связался корреспондент ИА REGNUM, сообщила, что впервые слышит о подобном инциденте в ресторане, а также, что "никто из областного управления Роспотребнадзора не сообщал нам о выявленной инфекции". Дирекция ресторана обратилась в управление Роспотребнадзора по Калининградской области за комментариями.

В итоге через несколько часов пресс-служба областного управления Роспотребнадзора повторно выслала в СМИ мониторинг, где уже отсутствовало сообщение о кишечной палочке в ресторане. В свою очередь администратор "Пекинской утки" сообщила корреспонденту ИА REGNUM, что "произошла ошибка" и "в заведении отсутствуют признаки инфекции, что подтверждено заключением специалистов".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.