Ветеранам - бесплатный авиабилет в честь Дня Победы

Все новости по теме: Авиаперевозки

С 5 по 20 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда могут побывать в Москве и Санкт-Петербурге. Доставить туда ветеранов, причём совершенно бесплатно, готова компания «КД-Авиа». Свою акцию калининградские авиаторы приурочили ко Дню Победы.

Для Марии Ивановны Тихомировой это стало неожиданным и приятным подарком. В Москве у нее закадычная подруга, а вот видеться удается редко. Не позволяет пенсия.
Для руководства компании не стоял вопрос – в какие затраты выльется эта акция. Убытками для предприятия бесплатный провоз заслуженных людей они не считают. Интересно, что подобную инициативу проявила своя, местная авиакомпания.
Леонид Турецкий, заместитель коммерческого директора «КД-авиа»: «Огромное моральное удовлетворение, что хоть чем-то мы можем выразить дань уважения нашим ветеранам, которые обеспечили нам мирное существование в наше время».
Ветераны смогут побывать в Санкт-Петербурге и Москве, кстати бесплатный билет в обе стороны, туда и обратно.
Теперь Мария Ивановна проведет несколько дней в столице. Вспомнит с друзьями годы войны. От этих воспоминаний до сих пор наворачиваются слезы на глаза. Великая Отечественная застала ее, 18-летнюю, под Псковом. Были и бомбежки и артобстрелы. Тяжелая работа в прифронтовой зоне. В свои 84 Мария Ивановна не теряет интереса к жизни.
Мария Тихомирова, ветеран Великой Отечественной войны: «Мы смотрим буквально все, и театры, и Красную площадь, где успеваем».
Бесплатные билеты ветераны могут приобретать в кассах аэропорта Храброво, а с 20 апреля и в новой кассе «Калининград-авиа» на площади Победы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.