Как реализуется в области национальный проект "Здоровье"?

В Калининграде в областной Думе накануне обсуждали перспективы развития здравоохранения в регионе. Члены регионального Правительства, депутаты и руководители лечебных учреждений озвучили итоги реализации национального проекта «Здоровье» в области за 2006 год.
У нас наряду с 19-ю российскими регионами реализуется пилотный проект, направленный на повышение качества медицинских услуг - введен одноканальный подушевой механизм финансирования лечебных учреждений, позволяющий им более эффективно расходовать свой бюджет. Проводится диспансеризация работающего населения с целью выявить заболевания на ранних стадиях. И только в этом году в области было зарегистрировано более 400 больных туберкулезом. По словам министра областного здравоохранения Елены Клюйковой, это серьезная, социально значимая проблема, в решении которой задействованы региональные медучреждения.
Елена Клюйкова, министр здравоохранения правительства Калининградской области: «Этот процесс, к сожалению, очень длительный. И не случайно ведь туберкулез отнесен к болезням социального неблагополучия. Поэтому до тех пор, пока мы не решим проблему алкоголизма, наркомании, проблему бедности, проблему обеспечения хорошими условиями для проживания, мы будем ее иметь».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.