На Цветковском кладбище открыт памятник Александру Гернеру

Все новости по теме: Город

Накануне профессионального праздника пожарных на Цветковском кладбище открыли памятник начальнику караула пожарной части № 3 лейтенанту внутренней службы Александру Гернеру, трагически погибшему при исполнении служебного долга 3 февраля 2006 года. Он несколько недель не дожил до своего двадцать пятого дня рождения.

Тогда, сразу после рокового взрыва в гаражном обществе «Москвич» на улице Одесской, был открыт специальный счет и объявлен сбор пожертвований для семьи погибшего. Часть из них пошла на памятник из красного гранита, возле которого и собрались в этот день родственники, бывшие сослуживцы Александра, а также руководство главного управления МЧС по Калининградской области.

- Когда Саша пришел к нам работать, - вспоминал начальник пожарной части № 3 Андрей Королев, где Гернер служил, - он очень быстро влился в коллектив. И, несмотря на молодость, был настоящим профессионалом, и действительно помогал людям по зову сердца.

Ну а мама Александра Нина Евгеньевна, поблагодарив собравшихся за помощь и поддержку, пожелала всем беречь себя и всегда помнить о том, что дома ждут любящие их люди.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининградская Правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.