Международный день семьи отметят в Калининграде

15 мая в областной филармонии состоится III Международный фестиваль семейного творчества, в котором примут участие около 110 семей (400 человек) из 22 муниципальных образований области. Из них 26 – дипломанты фестиваля, среди которых оргкомитет определяет лауреатов ( 10 семей). Приедут и гости – творческие семьи из Швеции и Литвы.

В фойе и концерном зале будет развернута выставка работ семейного декоративно-прикладного творчества. На празднике впервые пройдет торжественная церемония награждения 26 родителей Почетным дипломом Министерства социальной политики и труда «Признательность» за воспитание достойных детей.

Этот диплом будет вручаться ежегодно с выплатой единовременного вознаграждения в размере 10 тыс. рублей. Данная награда является поощрением родителей за достойное воспитание, полноценное физическое, интеллектуальное, духовное и нравственное развитие детей, формирование патриотизма и гражданственности.

В рамках празднования Международного Дня семьи во всех муниципальных образованиях области, как сообщили «Правде. Ру» в пресс-службе правительства, проходит месячник «Моя семья», включающий разнообразные мероприятия: районные и городские вечера-чествования лучших семей, тематические выставки детских рисунков, литературы, конкурсы стихов, сочинений, праздничные концерты для родителей с детьми, спортивные соревнования, благотворительные акции и т.д.

Среди наиболее интересных мероприятий в Калининграде - праздник сладкоежки для многодетных семей Балтийского района, конкурсно-игровая программа «Семья – начало всех начал» с участием всех подростковых клубов Московского района; в Балтийском городском округе - вечер «Семейным парам посвящается…» в клубе «Ветеран»; Неманском городском округе - конкурс семейных альбомов, смотр-конкурс «Красота твоего дома – красота души семьи».

В Нестеровском и Черняховском городских округах намечены мероприятия с участием семей, находящихся в социально опасном положении: «Начни с себя, начни сначала» и «Мальчишки и девчонки, а также их родители…». В Озерском городском округе - праздничное заседание детско-родительского клуба в социальном приюте для детей и подростков «Надежда», Светловском городском округе - выезд «Всей семьей к лошадке в гости» (для семей с детьми с особыми образовательными потребностями), Зеленоградском районе - совместный субботник детей с родителями по благоустройству территорий школ, детских садов, Янтарном городском округе - праздник «60 лет вместе с поселком» с участием семейных пар из числа ветеранов янтарной отрасли.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.