На Балтийском флоте отмечают День морской пехоты России

Праздничные мероприятия, посвященные Дню морской пехоты России, в четверг пройдут в городе Балтийске Калининградской области. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе Балтийского флота, в расположении дислоцированной здесь 366-й гвардейской бригады морской пехоты состоятся показательные выступления «черных беретов» перед многочисленными гостями воинской части.

Напомним, что возрождение морской пехоты в 1963 году началось именно с Балтфлота. Более половины из 1,5 тыс. морских пехотинцев, участвовавших в боях в Чечне, удостоены правительственных наград, а шестерым присвоены звания Героев России. В этом году 336-ая бригада участвовала в международных военно-морских учениях «Балттопс-2003». Руководство инспекции Минобороны РФ назвало личный состав бригады лучшим на Балтфлоте по боевой, мобилизационной и специальной подготовке.

Сейчас соединение переходит на контрактный принцип комплектования, что потребовало решения ряда социальных проблем. Во время праздничных мероприятий командующий БФ адмирал Владимир Валуев вручит военнослужащим ключи от новых квартир в 85-квартирном доме.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.