Поздравление Губернатора Калининградской области с Международным днем защиты детей

Все новости по теме: Губернатор области

1 июня во всем мире отмечается День защиты детей.

Для маленьких героев торжества это просто праздник, когда они могут пообщаться и повеселиться. А для нас, взрослых - повод еще раз вспомнить о той ответственности, которая лежит на государстве, обществе, семье за то, чтобы наши дети были счастливы и выросли настоящими людьми, достойными гражданами своей страны.

Я уверен, что подавляющее большинство россиян искренне поддерживает сегодняшнюю политику государства, направленную на укрепление семьи, улучшение демографической ситуации, развитие здравоохранения, образования. Забота о подрастающем поколении является одним из основных приоритетов и регионального Правительства. Детей и молодежи касается большинство принятых в области программ - от устройства сирот в семьи до модернизации системы образования, внедрения в процесс обучения новых технологий, развития массового спорта, приобщения к здоровому образу жизни.

Но сегодня мне хотелось бы особо подчеркнуть, что прежде всего ребенок должен чувствовать себя защищенным в кругу своей семьи, в окружении самых близких людей. Мы, родители, в первую очередь несем ответственность за своих детей, за их физическое и нравственное здоровье. Самый нелегкий труд и самая большая радость, самая светлая надежда и самая почетная награда - это наши дети. Мы можем и должны сделать все, чтобы они росли в атмосфере добра и заботы, любви, понимания и терпения. Спасибо всем, кто, не жалея сил, делает главное дело своей жизни - растит человека. Будьте счастливы!

Губернатор Калининградской области,
Г.В. Боос.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правительство Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.