В детском доме "Гаврош" - двойной праздник

У воспитанников детдома "Гаврош" в Калининграде - сегодня двойной праздник: День защиты детей и 10-летний юбилей. Поздравить ребят пришли не только шефы и высокие гости, но и бывшие его воспитанники.
Такого количества машин и гостей воспитанники детского дома давно не видели под окнами своего особняка. Ведь юбилеи случаются не каждый день. Первыми приехали поздравить шефы детского дома - милиционеры Западного управления внутренних дел на транспорте. Они привезли с собой массу подарков.
Теплые слова и поздравления пришлось принимать заведующей детдома Наталье Кирик. Высокой оценкой ее педагогического труда и творчества стало вручение медали "За милосердие".
Сегодня в "Гавроше" 26 детей и подростков. Все они сироты и социальные сироты. С ними занимаются педагоги и воспитатели. Ко всему немаленький обслуживающий персонал. Поэтому детям здесь интересно и комфортно. Получив путевку в жизнь, большинство стали студентами колледжей и институтов.
Для гостей воспитанники детского дома устроили праздничный концерт. А шефы к своим подаркам приготовили детям салют, который для присутствующих стал настоящей неожиданностью.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.