В Калининграде выпущены конверты в честь дня рождения Пушкина

Сегодня почитатели Александра Пушкина отмечают двести восьмой день рождения поэта. В Калининграде встреча пушкинистов пройдет сегодня вечером на пересечении улиц Леонова и Чайковского у памятника Александру Сергеевичу.
Напомним, в Калининграде общество почитателей и исследователей творений Пушкина работает без малого 20 лет. И в течение последних семи лет оно выпускает редкие коллекционные конверты с изображением Пушкина тиражом не более ста штук. В этом году в честь дня рождения поэта калининградское общество нетрадиционного коллекционирования выпустило очередную партию почтовых принадлежностей. Всего калининградская пушкиниана пока насчитывает 17 конвертов. Их можно будет увидеть сегодня у памятника поэту – в час дня здесь пройдет выставка.
Геннадий Дьяков, председатель калининградского общества нетрадиционного коллекционирования: "Каждый год мы выпускаем по одному конверту в честь дня рождения Пушкина. Хотя, казалось бы, дата не круглая, но у нас есть наш памятник, у нас есть Александр Сергеевич, который для нас, для русских людей – это всё, как сказал Горький".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.