Половина калининградцев не знает о проекте нового Устава города

Более половины калининградцев ничего не слышали о проекте нового Устав города и предлагаемых им изменениях. Такие результаты получены Калининградской мониторинговой группой при проведении июньского опроса "Калининградский экспресс".
На вопрос, слышали ли они о нововведениях, предусмотренных проектом нового Устава Калининграда, 48,8 процента респондентов ответили отрицательно, еще 1,9 процента затруднились с ответом. Лишь 3,3 процента опрошенных слышали о проекте Устава и знакомы с его деталями. Еще 46 процентов слышали о нем, но не в курсе деталей предлагаемых изменений.
В то же время интерес к участию в публичном обсуждении проекта Устава проявили чуть более 17 процентов опрошенных. Причем были твердо намерены принять участие в общественных слушаниях лишь 0,8 процента респондентов, 16,4 процента просто не исключали такой возможности.
На вопрос "Если Вы не собираетесь принимать участие в слушаниях, то почему?" ответы распределились так: 39,4 процента ответили, что "у них на это нет времени"; 26,6 процента – что "все равно все решения будут приняты без учета моего мнения"; 16,2 процента – что "их вообще не интересует политика"; вариант "мне все равно, какое решение будет принято" выбрали 9,2 процента. Об этом сообщает, со ссылкой на результаты исследования, Каленинградское независимое информационное агентство.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Закс.Ру

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.