В поддержку добрых дел

Все новости по теме: «Единая Россия» в Калининграде

В исполкоме Калининградского регионального отделения политической партии "Единая Россия" прошла пресс-конференция, посвященная старту очередного этапа всероссийских конкурсов социальных проектов "Наш город" и "Наши родители".

Об итогах первого этапа конкурсов, целях и участниках очередного этапа журналистам рассказали представители партнеров конкурсов. От партии "Единая Россия" выступили председатель координационного совета сторонников партии Владимир Прудников и его заместитель, глава администрации Октябрьского района Калининграда Вячеслав Петроченко, а также координатор проектов Марина Пахалюк. Региональные отделения Всероссийского совета местного самоуправления и Союза пенсионеров России на пресс-конференции представляли Иван Степаницкий и Виктория Копытина.

Как сообщил Владимир Прудников, наша область приняла самое активное участие в первом этапе конкурсов, заявив 69 социальных проектов. Из них 12 стали победителями на региональном уровне, а два областных призера одержали победу и на федеральном уровне.

По словам Владимира Прудникова, инициатива авторов социальных проектов позволила привлечь в Калининградскую область около 1 млн. рублей на благоустройство, повышение качества жизни, решение социальных проблем старшего поколения калининградцев. По мнению Владимира Прудникова, такая активность людей особенно значима при нынешних реалиях, когда государство все больше управленческих полномочий передает на местный уровень.

В свою очередь Вячеслав Петроченко обратил внимание на главную цель проектов – дойти до каждого конкретного человека. Партии "Единая Россия" небезразлично, чем сегодня живут люди, с какими проблемами сталкиваются в повседневной жизни, как находят выход из сложных житейских ситуаций. В качестве позитивного результата первого этапа конкурсов Вячеслав Петроченко назвал состоявшийся в рамках жилищной реформы выбор старших домов, открытие детских площадок, созданных руками жителей Октябрьского района.

Говоря об условиях конкурса социальных проектов, Марина Пахалюк сообщила, что участниками конкурсов могут быть некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы местного самоуправления, досуговые и образовательные центры, общественные организации, в том числе и без образования юридического лица, а также физические лица. Приоритет при выборе победителей будет отдаваться проектам, уже реализующимся на момент объявления конкурса. Это условие соответствует духу конкурсов, поддерживающих добрые дела, которые уже приносят пользу людям. Победители конкурсов получат дипломы и средства целевого финансирования в размере от 5 тыс. до 250 тыс. рублей. Лучшие проекты войдут в "Книгу добрых дел".

Выступая в завершение пресс-конференции, представитель регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления Иван Степаницкий отметил, что участие в социальных проектах является серьезной сплачивающей силой. Объединяясь во имя добрых дел, жители нашей области и формируют то самое гражданское общество, о котором сегодня много говорят.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Edinros.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.