На водоемах области снимают судоходную разметку

Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: ЧП на воде

На водоемах Калининградской области убирают знаки судоходной обстановки — бакены, буи и габаритные знаки. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе регионального МЧС во вторник. 


С 28 ноября буи и габаритные знаки снимут на трассах Куршского залива, с 30 ноября — на реке Неман и остальных внутренних водных путях Калининградской области.

В МЧС рекомендуют судоводителям маломерных судов соблюдать предельную осторожность при нахождении на водных объектах региона.

Напомним, в минувшую пятницу спасателям пришлось в темноте 3,5 км буксировать лодку с тремя рыбаками, а днем ранее — около 40 минут искать потерявшегося ночью любителя рыбной ловли.

Отметим, в Калининградской области помощь терпящим бедствие рыбакам требуется регулярно. МЧС и ГИМС просит рыбаков планировать путь на светлое время суток, до выхода в море или залив ознакомиться по карте с предстоящим маршрутом, наличием возможных мест убежища и с прогнозом погоды, а также проверить запасы топлива и комплектацию оснащения. Также МЧС рекомендует положить в лодку компас или GPS, который поможет указать путь в тумане.

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона — «112»). Телефон доверия МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.