Наркоконтролеры взяли казаков на подмогу

Все новости по теме: Наркомания, наркоторговля

Госнаркоконтроль продолжает проверять ночные дискотеки. Обычно спецназ внезапно появлялся на танцполе, блокировал выходы, и оперативники начинали искать людей, которые находятся под действием наркотиков. На этот раз всё было то же самое, с той лишь разницей, что спецназовцам помогали балтийские казаки. Появление в ночном клубе казаков вызвало бурю эмоций у посетителей. Многие решили, что это - часть развлекательной программы. Но все оказалось гораздо серьезнее. Сотрудники наркоконтроля совместно с представителями Балтийского казачьего округа провели проверку ряда дискотек области и города. Выявляли тех, кто находился в состоянии наркотического опьянения. Процесс проверки прост. Каждый посетитель дискотеки проходит предварительный осмотр. Если зрачок реагирует на свет – сужается - все в порядке, можно продолжать веселиться. А вот отсутствие реакции – первый признак того, что для поднятия настроения использовались запрещенные препараты. Дальнейший путь задержанных - через кабинет алкогольной экспертизы на улице Барнаульской. Здесь некоторые сразу же признаются в том, что употребили амфетамин, говорят - под столом нашли в ночном клубе. Однако, признался или нет - необходимые анализы всё равно сдавать придётся.
Бутейко Андрей, старший оперуполномоченный УФСКН РФ по Калининградской области: «Опыт работы показал, что практически во всех клубах города Калининграда присутствуют лица, находящиеся в состоянии наркотического опьянения. Сегодня задержаны 17. В каждом клубе можно одного- двух найти».
Отпечатками пальцев и фотографиями задержанных наркополицейские пополнят свою базу данных. Всем любителям подбирать с пола бесхозный Амфетамин грозит административное наказание – штраф в размере полутора тысяч рублей.
Но ребят пугает вовсе не штраф. Больше всего их волнует то, не узнают ли об их ночных похождениях родители.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.