Возбуждено дело против калининградского милиционера, избившего женщину

Все новости по теме: Милиция

В городе Балтийске Калининградской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) в отношении сотрудника милиции Николая Храменкова. Как сообщили сегодня, 6 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре города Балтийска, в мае этого года Храменков, находясь на территории гаражного общества "Дюны", в ходе ссоры избил местную жительницу, нанеся множество ударов кулаками и ногами по туловищу и голове женщины.

После возбуждения уголовного дела, согласно показаний потерпевшей, подозреваемый неоднократно угрожал ей физической расправой, следил за ней, принуждал к даче ложных показаний очевидцев и свидетелей по делу, продолжил собеседник. "Кроме того, Храменков, имея прямой доступ к огнестрельному оружию, постоянно заявлял женщине, что причинит ей физический вред", - отметил представитель прокуратуры.

В этой связи следователем прокуратуры было возбуждено ходатайство о временном отстранении Храменкова от занимаемой должности (он служит в роты милиции по оказанию дополнительных услуг по охране физических лиц и сопровождению перевозимого имущества при УВД Калининградской области). Постановлением Балтийского городского суда милиционер на период следствия был временно отстранен от занимаемой должности, заключил представитель прокуратуры.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.