Калининградские школьники примут участие в президентских стартах

Все новости по теме: Спорт

Сегодня калининградские школьники отправляются в Анапу. На черноморском побережье в конце этой недели пройдут президентские старты. Нашу область четвертый год подряд будет представлять гимназия № 1 Калининграда.
В первый же год ребята заняли 13 место из 50. С каждым годом уровень и престиж этих соревнований растет. Многие регионы ставят победу во главу угла и поэтому отправляют за медалями целые спортивные классы и школы.
Владимир Неустроев, заведующий кафедрой физкультуры гимназии №1: «Результаты у нас не такие блестящие, как бы хотелось, но самое главное, я хочу сказать, цель президентских состязаний мы выполнили. Более 50% детей остаются в спорте в школьном. Некоторые дети стали посещать детскую спортивную школу».
Старты, проходящие под эгидой Президента России, включают в себя не только бег и прыжки. Это целый комплекс соревнований по плаванию, футболу, баскетболу и шахматам. Причем последние два вида - профилирующие в первой гимназии. Неудивительно, что в шахматах нам нет равных уже на протяжении двух лет. Достойные результаты также в гимнастике и баскетболе. Вообще же выступление на таком спортивном форуме позволило ученикам и их наставникам завоевать лидирующие позиции в областной спартакиаде школьников. В этом году честь всего региона будет отстаивать 7-й «Б».
За месяцы подготовки, как отмечают учителя и ученики, этот класс стал намного дружнее. Он стал единым целым. Дети практически все время общаются между собой. Это значит, что каким бы ни был итоговый результат президентских стартов 2007, первую и самую главную победу ребята уже одержали.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.