Из-за штормового предупреждения в школах Калининграда отменили уроки второй смены

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Ураган Ксавьер в Калининграде

В связи со штормовым предупреждением в пятницу, 6 декабря, в учебных заведениях Калининграда отменены уроки в первую и вторую смены. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в городской администрации в пятницу утром.

Детские сады продолжают работать в обычном режиме. Родители сами принимают решение о том, приводить ли детей в дошкольные учреждения, — отметили в горадминистрации.

В мэрии рекомендуют калининградцам, жилье которых находится с наветренной стороны зданий, плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. При вынужденном пребывании под открытым небом необходимо находиться в отдалении от зданий. Кроме того, следует избегать нахождения на мостах, в непосредственной близости от объектов с ядовитыми и легковоспламеняющимися веществами, а также рекламными конструкциями. Нельзя укрываться под отдельно стоящими деревьями, у столбов, мачт, близко подходить к опорам линий электропередач, трансформаторных подстанций.

В случае обнаружения обрушений элементов зданий, рекламных щитов, упавших деревьев, обрыва проводов и других конструкций, представляющих угрозу жизни и здоровью горожан, следует звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу Калининграда по телефону: 596–400.

Напомним, в четверг вечером в школах Калининграда были отменены занятия в первую смену.

Напомним, в Калининградской области в пятницу утром и днем синоптики прогнозировали усиление юго-западного, западного ветра до 25–30 метров в секунду.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.