Медведев утвердил 20-процентный ипотечный взнос для молодых учителей

Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Ипотечное кредитование

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменение в правилах льготной ипотеки для молодых учителей, предусматривающее предварительный 20-процентный взнос от общей стоимости жилья. Об этом в среду со ссылкой на пресс-службу кабинета министров сообщает РИА «Новости».

«Утвержденные изменения предусматривают установление первоначального взноса в размере 20% от стоимости приобретаемого жилья, а не от размера кредита, как установлено в настоящее время», — говорится в правительственном документе. Это положение «будет способствовать» увеличению числа молодых учителей, участвующих в программе льготного ипотечного кредитования, уверены власти.

По предварительной оценке Минобрнауки России, благодаря этому изменению улучшить свои жилищные условия смогут до 10 тысяч молодых учителей.

Напомним, ранее региональные власти приняли решение субсидировать первоначальный взнос по ипотеке молодым учителям. В ноябре 2012 года стало известно, что проектом бюджета на 2013 год на субсидирование ипотечных кредитов молодых учителей предусмотрено 16 млн рублей

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Марина Райберг , Выпускающий редактор

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.