Мощи Александра Невского доставлены в Калининград

Ковчег с мощами святого князя Александра Невского прибыл в четверг днем из Москвы в Калининград.

В калининградском аэропорту святыню пением тропарей встретило духовенство калининградских храмов во главе с епископом Балтийским Серафимом, викарием Смоленской и Калининградской епархии. Затем мощи и большая икона Александра Невского, написанная специально для программы перенесения святыни по епархиям Русской церкви, были привезены в калининградский кафедральный собор Христа Спасителя.

Под звон соборных колоколов святыню встретил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл в окружении верующих. На встрече также присутствовали служащие региональных военных частей и Военно-морского флота.

Владыка Кирилл внес мощи в собор по лестнице, на которой в две колонны выстроились военнослужащие, после чего отслужил перед мощами молебен великому князю.

В кафедральном соборе Калининграда мощи святого Александра Невского пробудут до субботы, 29 сентября, после чего будут перевезены в Ригу.

Программа принесения мощей великого князя в епархии Русской православной церкви организована Фондом Андрея Первозванного.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Интерфакс Религия

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.