Алла Войтова: я готова возглавить региональное отделение «Гражданской платформы»

Алла Войтова. Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: «Единая Россия» в Калининграде

Депутат Калининградской областной Думы Алла Войтова готова возглавить региональный комитет «Гражданской платформы» в том случае, если соответствующее решение примут члены партии. Об этом она сообщила корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пятницу.

«Если такое решение будет принято местным политсоветом, то я соглашусь занять этот пост», — отметила она.

Предваряя итоги регионального заседания, лидер фракции партии «Гражданская платформа» в облдуме Соломон Гинзбург сообщил, что «Алла Войтова будет достойным руководителем отделения партии». «Мы считаем, что это отличный вариант <...> Я как член политкомитета партии представил Аллу Сергеевну Михаилу Прохорову в Москве, он ее благословил, и со следующей недели она приступит к формированию регионального комитета», — подчеркнул Гинзбург. 

Напомним, ранее руководитель калининградской общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Алла Войтова написала заявление о выходе из партии власти. За неделю до этого она сообщила корреспонденту «Нового Калининграда.Ru», что рассматривает возможность выхода из партии власти и подтвердила, что вела переговоры с региональным представительством «Гражданской платформы», и что они приглашали ее вступить в свои ряды. В четверг на заседании облдумы она заявила, что ситуация с законопроектом о капремонте стала катализатором её выхода из партии.

Ранее в СМИ появилась информация, что полиция прослушивала телефонные разговоры Аллы Войтовой. Сама Войтова заявляла, что с санкции суда в течение года прослушивались ее телефонные разговоры, а с осени 2012 года в рабочем кабинете депутата была установлена и видеоаппаратура. «Фактически под юбку мне залезли», — негодовала тогда народная избранница.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.