В Калининграде хотят создать призовой фонд имени первого губернатора

В Калининградской области предлагается создать призовой фонд имени первого губернатора Юрия Маточкина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Калининградской областной Думы, такую идею высказал директор мебельной фабрики "Максик" Макс Ибрагимов на встрече с экс-губернатором, ныне председателем комитета областной Думы по экономической политике Юрием Маточкиным и депутатом Владимиром Ежиковым.

По мнению Макса Ибрагимова, организовать такой фонд могли бы калининградские предприниматели, уже крепко вставшие на ноги и успешно работающие в условиях Особой экономической зоны в Калининградской области. Поэтому бизнесмен и предлагает назвать фонд именем человека, стоявшего у истоков разработки и принятия Федерального закона "Об особой экономической зоне в Калининградской области". Средства фонда будут направляться на поддержку инновационных производств и внедрение перспективных проектов.

Юрий Маточкин поддержал идею создания фонда, отметив, что главное не в имени, а в содержании. По его словам, нельзя надеяться на вечное существование нынешней Особой экономической зоны. Сегодня, по его словам, необходимо смотреть на следующий этап развития Калининградской области – инновационный прорыв, смысл которого в новых технологиях и новой технике.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.