За неправильную парковку - штраф 2,5 тысячи

Все новости по теме: ДТП

Более 15 автомобилей, припаркованных на газонах в сквере «У быков», уже попали в фотообъектив административно-технической инспекции (АТИ) Калининграда. Как пояснили «КП» в пресс-службе мэрии, троих владельцев «железных коней», оказавшихся в сиреневом сквере в центре города, уже установили. Среди них - представители известного торгового дома, преподаватель и студент КГТУ. Все они привлечены к административной ответственности за нарушение городских правил благоустройства и будут оштрафованы.

- При выявлении таких нарушений на первый раз инспекторы размещают памятки-предупреждения на лобовых стеклах автомашин, - пояснили в пресс-службе. - В них цитируются Правила благоустройства Калининграда, где запрещена остановка и стоянка транспортных средств на газонах и придомовых территориях с травяным и земляным покрытием.

В мэрии также напомнили, что нельзя ставить автомобиль ближе 5 метров от жилых домов, 15 метров - от общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений и 25 метров - от больниц. При повторном нарушении инспекторы АТИ составляют протокол и передают дело в административную комиссию, которая налагает штрафы за это правонарушение от 2000 до 2500 рублей. При этом фотографии машин на газонах передаются в СМИ для публикации.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская Правда - Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.