Выявлен факт рейдерства жилья одинокой пенсионерки

Все новости по теме: Недвижимость

В Калининграде возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) по факту продажи комнаты в общежитии, принадлежащей 75-летней женщине. Как сообщает представитель прокуратуры Октябрьского района Калининграда, в начале 2006 года на улице к пенсионерке М. обратились ранее незнакомые ей люди: женщина по имени Анна и мужчина по имени Заур, которые предложили ей оказать помощь в обмене принадлежащей ей комнаты на жилую дачу.

Анна и Заур оплатили задолженность по коммунальным платежам, а также за свой счет оформили приватизацию комнаты на пожилую женщину. Кроме того, пытаясь добиться расположения М. и войти к ней в доверие, мужчина и женщина оказывали мелкую материальную помощь - иногда давали сто рублей на баню, а также отремонтировали дверной замок.

Добившись расположения М., Анна и Заур отвезли пенсионерку к нотариусу для оформления документов, пояснив, что это необходимо для совершения обмена комнаты на дачи. Однако в октябре 2007 года пожилой калининградке стало известно, что ее комната продана третьим лицам.

Добавим, что за последние годы в Калининграде это один из первых выявленных фактов рейдерства жилплощади одиноких пенсионеров.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.