Как демократизировать управление школой?

Этот вопрос предстоит обсудить руководителям образовательных учреждений Калининграда и Клайпеды на встрече, которая пройдет 10 декабря в мэрии нашего города.
Тридцать директоров школ во главе с начальником отдела просвещения муниципалитета Клайпеды посетят Калининград с однодневным визитом. В мэрии Калининграда 10 декабря пройдет семинар на тему: "Демократизация управления школой", где выступит начальник управления образования Алексей Силанов. Он расскажет литовским коллегам о системе образования в нашем городе и поделится планами ее модернизации в дальнейшем. После обсуждения доклада гости отправятся в лицей N 23 и среднюю школу N 2, чтобы встретиться с калининградскими педагогами и учениками.
До этого литовские учителя уже посещали Калининград. В ноябре на базе калининградской школы N 10 они познакомились с опытом организации работы образовательного учреждения с детьми-инвалидами.
Литовских педагогов заинтересовали успехи наших учителей и ребят на общероссийских и международных олимпиадах и конкурсах. А они напрямую связаны с изменениями в системе образования. Десять общеобразовательных учреждениях Калининграда участвуют в широкомасштабном эксперименте министерства образования РФ. В них, начиная с начальных классов, изучается информатика и иностранные языки. Кроме того, полным ходом идет компьютеризация наших школ. А более 260 выпускников ежегодно выходят из школы с золотыми и серебряными медалями.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс-служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.