Калининградская программа переселения соотечественников признана успешной

Опыт реализации программы переселения соотечественников в Калининградской области можно считать одним из самых успешных в России. Как сообщили «Росбалту» сегодня в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил первый заместитель директора ФМС России Владимир Каланда на открытии 1-го Международного информационного форума «Интеграция соотечественников-2007» в Москве, в работе которого участвует губернатор Георгий Боос.

Напомним, что российский эксклав на Балтике нуждается в значительном привлечении квалифицированной рабочей силы, в связи с чем планируется в течение пяти лет принять на постоянное место жительства 300 тыс. человек. В настоящее время на рассмотрение поступило 1768 анкет кандидатов на участие в программе, в том числе из Германии, Израиля, Португалии, США и Польши. Для постоянного проживания уже прибыл более 80 переселенцев и членов их семей.

Форум «Интеграция соотечественников-2007» организован Министерством регионального развития РФ. В его работе принимают участие руководители федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, депутаты Госдумы, представители Общественной палаты, научного сообщества, объединений соотечественников, проживающих за рубежом.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.